Reg. Insegnanti

ELENCO INSEGNANTI CERTIFICATI

E ATTIVI SUL TERRITORIO

logologo

BASILICATA

Maria Rosaria Sarubbo

FB: Massaggio Infantile shantala Maria Rosaria Sarubbo
————————————————————————————————————————————————–

EMILIA ROMAGNA

Erika Raggi

Email: erikaraggi@alice.it

Tel: 347 7556836

Reggio Emilia

Elena Vacchi

BenEssere Mamma Asd

Email: benesseremammaasd@gmail.com

Tel: 3397502880

Sito: www.benesseremammaasd.wordpress.com

FB: https://www.facebook.com/benesseremammaasd/?fref=ts&locale=it_IT%2F

Ferrara

————————————————————————————————————————————————–

LAZIO

Sara Battaglia

Associazione Zoé Casa Maternità

Email:Info@casamaternitaroma.it

Tel:329.4110988

Tel: 06.66031290

Sito:www.casamaternitaroma.it

FB: Zoé Casa Maternità

via Carlo zucchi 30

Roma

————————————————————————————————————————————————–

LOMBARDIA

Eliana Belluscio 

Email:  eliana.belluscio@hotmail.com

Tel: 3474281134

Provincia di Monza e Brianza.

 

Isabella Cannarozzo

Email: isabella.cannarozzo74@gmail.com

Tel: 348/8730928

Tradate (Va).

Michela Chiarini
Studio di psicologia, Via 25 Aprile 41
Cell.349 55 01 957

Jessica Ferrari

Email: jessica@jessicaferrari.it

Tel. 349 7057655

Sito: www.jessicaferrari.it

Luino (Va)

Anastasia Diletta Graham
FB. Anastasia Graham-Neurospicomotricista

Giulia Marucchi
Tel: 3400831082
fb: la Culla di Gea
Milano e  provincia Lecco/ Monza e Brianza
Mara Zambelli

Tel: 3398179777

Email: 62mara@libero.it

Milano

——————————————————————————————————————————————-

PIEMONTE

Camilla Carlotta Berlandi
Email:camilla.berlandi@gmail.com
FB: Massaggio-Infantile-Shantala-Camilla-Berlandi
Tortona (Provincia di Alessandria)

Daniela Deagostini

Email: dandea@hotmail.it

Tel:  338 96 12 822

Fb: massaggio infantile shantala – vercelli – daniela deagostini

Vercelli

 

——————————————————————————————————————————————-

TOSCANA

Aurora Senia
Tel: 3333766684
Email: aurora_senia@yahoo.it
 Sesto Fiorentino (Fi) ASD Orizzonti Yoga

 

————————————————————————————————————————————————–

 

VENETO

Roberto Dalla Riva

Associazione: Shantala Italia Asdc
Email: robertodallariva@gmail.com

Telefono: 3479261324

Verona

Annachiara Erbici
Email:annachiara.e@gmail.com
Bosco Chiesanuova

Verona

 

Serena Filippini

Email: filippini.serena@virgilio.it

cel:339 8983863 oppure 347 9265623

sito: www.serenacantattrice.it

Pagina FB: Serena Filippini Cantattrice

Verona

Sarah Goetsch

Email: sarahamodio@hotmail.it

Tel: 3491652298

presso il Centro Sportivo In Sport “Le Golosine” di Via Tanaro 28, ang. Via Chioda (VR)

Verona

 

Serena Grasser

Associazione: Un Piccolo Seme

Email: unpiccoloseme@gmail.com

Tel: 346 0080431

Pagina FB:Un Piccolo Seme, l’istinto di Accudimento Mammifero

CITTA’  territorio Alto Vicentino, Schio, Thiene

Vittoria Leone

vitty.leone@libero.it

3402909607

Presso il Centro Sportivo In Sport “Le Golosine” Via Tanaro 28, ang. Via Chioda (VR)

Verona

Erika Perbellini
Email:quippo@tiscali.it
Tel: 347-8779237
Verona

————————————————————————————————————————————————–

TRENTINO ALTO ADIGE

Angela Romeo

Email: angela610@libero.it

Telefono: 3487884760

Pagina FB: Angela Romeo

Trento

 

Shantala Italia Asdc | CF 93243640237 Via XXVIII Genaio 35 Verona, tel. 329 2269975 ©2014 Massaggio Infantile Shantala® è un marchio registrato. Vietati la riproduzione e l'utilizzo senza autorizzazione.