Reg. Insegnanti

ELENCO INSEGNANTI CERTIFICATI

E ATTIVI SUL TERRITORIO

logologo

BASILICATA

Maria Rosaria Sarubbo

FB: Massaggio Infantile shantala Maria Rosaria Sarubbo
————————————————————————————————————————————————–

EMILIA ROMAGNA

 

Lara Cremonesi

Tel:3397885202,

Email:cremonesi.l@hotmail.it

Piacenza e provincia.

Erika Raggi

Email: erikaraggi@alice.it

Tel: 347 7556836

Reggio Emilia

Elena Vacchi

BenEssere Mamma Asd

Email: benesseremammaasd@gmail.com

Tel: 3397502880

Sito: www.benesseremammaasd.wordpress.com

FB: https://www.facebook.com/benesseremammaasd/?fref=ts&locale=it_IT%2F

Ferrara

————————————————————————————————————————————————–

LAZIO

Sara Battaglia

Associazione Zoé Casa Maternità

Email:Info@casamaternitaroma.it

Tel:329.4110988

Tel: 06.66031290

Sito:www.casamaternitaroma.it

FB: Zoé Casa Maternità

via Carlo zucchi 30

Roma

——————————————————————————————————————————————-

LOMBARDIA

Eliana Belluscio 

Email:  eliana.belluscio@hotmail.com

Tel: 3474281134

Provincia di Monza e Brianza.

 

Isabella Cannarozzo

tel.: 3488730928

email: isabella.cannarozzo74@gmail.com

Varese e provincia

 

Jessica Ferrari 
Tel. 3497057655
Chiara Tempra
Milano

Mara Zambelli

Tel: 3398179777

Email: 62mara@libero.it

Milano

——————————————————————————————————————————————-

PIEMONTE

Daniela Deagostini

Email: dandea@hotmail.it

Tel:  338 96 12 822

Fb: massaggio infantile shantala – vercelli – daniela deagostini

Vercelli

 

——————————————————————————————————————————————-

TOSCANA

Nicolò Borile
Email: nicolo.borile@gmail.com
tel. 338 9090529
Facebook: Massaggio Shantala Monte Pisano

——————————————————————————————————————————————-

 

VENETO

Calabrese Tiziana
Corsi organizzati c/o YOGAMARGA in Via Albere 29/A – 37138 Verona
tel. 3476958406
email: tiziana.calabrese@sistudio.it

Roberto Dalla Riva

Associazione: Shantala Italia Asdc
Email: robertodallariva@gmail.com

Telefono: 3479261324

Verona

Annachiara Erbici
Email:annachiara.e@gmail.com
Bosco Chiesanuova

Verona

 

Serena Filippini

Email: filippini.serena@virgilio.it

cel:339 8983863 oppure 347 9265623

sito: www.serenacantattrice.it

Pagina FB: Serena Filippini Cantattrice

Verona

GRAVA GIORGIA
TEL: 340 5351849
Colle Umberto (TREVISO)
SERENA GRASSER
Tel: 3460080431
Email unpiccoloseme@gmail.com
Facebook Un Piccolo Seme
Schio (Vi)
FEDERICA LATINA
tel. 3401889758

E-mail: latinafederica88@gmail.com

facebook: Portami – Federica Latina

Verona

 

 ——————————————————————————————————————————————

TRENTINO ALTO ADIGE

DEFLORIAN ANGELA Email: angeladeflo@virgilio.it

Cell: 3493209947 Località: Ziano di Fiemme  (TN)

 

Shantala Italia Asdc | CF 93243640237 Via XXVIII Genaio 35 Verona, tel. 329 2269975 ©2014 Massaggio Infantile Shantala® è un marchio registrato. Vietati la riproduzione e l'utilizzo senza autorizzazione.